Посол Кыргызстана в Корее обсудила с представителями медцентра при университете Кемёнг возможность повышения квалификации врачей из КР

Посол Кыргызстана в Корее Аида Исмаилова встретилась с представителями Медицинского центра Донгсан при университете Кемёнг.

Как пишет пресс-служба Министерства иностранных дел, посол сказала о необходимости активизации сотрудничества между странами в сфере медицины.

Стороны обсудили возможность повышения квалификации студентов и врачей из Кыргызстана в медцентре Донгсан при университете Кемёнг, а также запуска совместных образовательных проектов в КР, в частности, открытия филиала университета, медицинского центра, больницы или медицинской школы.

Также они обсудили взаимодействие в рамках Меморандума о сотрудничестве между КНУ им. Жусупа Баласагына и университетом Кемёнг, а также реализацию совместного кыргызско-корейского проекта по предоставлению бесплатного лечения в Корее 10 гражданам Кыргызстана с тяжелыми заболеваниями. По информации корейской стороны, первая группа из 5 граждан Кыргызстана планирует прибыть для лечения в Корею с 17 по 30 сентября 2022 года. Приезд второй группы планируется с 15 по 30 октября 2022 года.