Лечение рака народными средствами

Множество народных целителей предлагает различные народные средства от рака, при этом обещают противоопухолевую активность и лечение такими травам как: очиток, болиголов, чистотел, пион и другими. Еще как панацею от онкологии и рака предлагают лечиться керосином, сурьмой, мухомором, чагой, мочой или другими жидкостями сомнительного происхождения. Часто это может быть не просто бесполезно, но неконтролируемый прием этих ядовитых веществ, особенно у онкологических пациентов способен вызвать токсические почечную недостаточность, гепатиты или реактивные панкреатиты.

Также сторонники народных методов и народной медицины в качестве аргумента о пользе натуральных средств могут говорить о том, что многие традиционные лекарственные препараты производятся из трав и растений. Это действительно так, но перед тем как выпустить лекарственный препарат в промышленное производство, он подвергается множеству видов клинических испытаний и проверок, в которых выясняются показания, противопоказания, анализируются побочные эффекты, определяются максимально допустимые уровни дозировки.

Лечение рака керосином

Керосин является продуктом нефтепереработки, который используют в качестве топлива. В нем есть определённые свойства антисептика, поэтому в народной медицине использовался для обработки горла при дифтерии, также наружно при псориазе и при тонзиллите. Однако при приеме внутрь он будет пагубно влиять на периферическую нервную систему и головной мозг. Учитывая тот факт, что керосин выводится из организма с мочой и через дыхательные пути, в момент выведения возникают необратимые изменения в легких и почках. Естественно возможно развития хронической или острой почечной недостаточности у такого пациента.

Лечение рака уринотерапией

Еще одно народное средство лечения от онкологии — уринотерапия. Этот способ лечения рака и других заболеваний собственной мочой больного или веществами, которые были получены из нее. Варианты применения различны: прием внутрь, клизмы, а также растирания. Идея о целебных свойствах мочи появилась очень давно. Еще в древние времена – люди отмечали, что раны и ожоги, которые были обработаны мочой, заживали быстрее. Это явление имеет научное подтверждение, так как в моче находятся глюкокортикоиды, обладающие сильными противовоспалительными действиями. Однако при таком заболевании, как рак малые уровни концентрации стероидов в моче никак не могут серьезно оказать влияние на течение болезни. Следует также учесть, что при приеме мочи внутрь в организм больного также попадают токсины и балластные вещества (фосфаты, аммиак и прочие), которые должны были его покинуть. В итоге в научном обществе нет никаких свидетельств, которые доказывают лечебное воздействие уринотерапии на злокачественные образования.

Диеты для лечение онкологии?

Также одним из народных средств принято считать различные диеты. Давайте их рассмотрим.

При щелочной диете человек ограничивается приемом продуктов, которые содержат кислоты. Так как утверждается, что если злокачественные клетки делятся и растут только в кислой среде, то сдвигая общий уровень рН тела в щелочную сторону, организм сможет полностью остановить прогресс заболевания. Также некоторые сторонники этой методики вносят предложения, при которых происходит ощелачивание организма при помощи лимонной диеты, хотя любой человек со знаниями из школьного курса химии знает, что ощелачивать организм продуктом, который содержит большое количество органической кислоты (яблочной, аскорбиновой, лимонной и прочей), невозможно с химической точки зрения.

Еще приверженцы лечения рака народными средствами обращаются к Макробиотической диете, которая основывается на учениях о питании и содержит идеи даосизма. Согласно даосизму в любой еде присутствуют две энергии инь и янь. Организму здоровье дает потребление только тех продуктов, в которых эти типы энергии уравновешены. Это один из вариантов вегетарианской диеты, которая никак не дает пользы пациентам с раком, так как у них белковый обмен и так снижен.

Напомним также, что один из догматов, на котором основывается  лечение при помощи диет — это правильное питание и физические нагрузки, снижающие риск возникновения и развития рака. К общему большому сожалению, это не является правдой . С помощью любой диеты нельзя вылечить онкологию. В мире нет доказанных фактов того, что введение в организм определённых питательных веществ или ограничение других, способны хоть как-то повлиять на развитие образования.

Распространенные мифы о раке

Одним из распространенных  мифов о раке является то, что лечение этой болезни может навредить организму больше, чем сама болезнь. Побочные эффекты от химиотерапии на организм действительно тяжелы и могут пагубно отразиться на здоровых клетках, но на данный момент – это единственный способ уничтожить раковые клетки.

Также существует миф о том, что рак — заразная болезнь, которая связана с историями семей, где раком болели многие родственники в разных поколениях. Обычно говорят о наследственной предрасположенности к онкологическим патологиям, в которых один из генов становится дефектным, и тем самым увеличивается риск развития ракового заболевания. Следует помнить, что причина возникновения рака – это брак в генетическом коде клетки одного организма.

Все вышеперечисленные аспекты говорят о том, что прежде всего необходимо понимать, что лечение такой болезни как рак средствами народной медицины — это трата времени, которого совсем нет у больного. Поэтому при обнаружении заболевания или его признаков необходимо обратиться к опытным специалистам и врачам, которые смогут помочь в этой ситуации.

Свяжитесь с нами, если у вас возникли вопросы по данной теме, наши специалисты будут рады вам помочь.