В г. Караколе завершилось очередное обучение фармацевтических работников Иссык-Кульской области

Завершилось очередное обучение фармацевтических работников Иссык-Кульской области, которое проходило в г. Каракол с 27 июня по 9 июля 2022 года.

В авангарде, постоянно совершенствующих свою квалификацию, были старейшины-наставники фармацевтических работников по Иссык-Кульской области: Жекшебаева Бубугуль, Чурукова Даурия Имразиевна и Аликова Женишкан Суйумбаевна.

Бубугуль эже в этом году исполнилось 82 года! Глядя на нее, никто не даст ее возраст. Она ведет активную жизнь, бегает по утрам, делает зарядку. До сих пор возглавляет свою аптеку (ИП Жекшибаева Б.) и создает рабочие места фармацевтам. Спортивной походкой, в первых рядах, входит в аудиторию и является для многих фармацевтов действительно наставником и флагманом фармации по Иссык-Кульской области. Даурии Имразиевне в этом году исполнилось 79 лет. Является председателем правления ОАО «Иссык-Куль фармация», преподает в Караколском медколледже. Женишкан Суйумбаевне — 1 декабря этого года исполнится 73 года. Обучила целую плеяду фармацевтических работников Иссык-Кульской области морально-этическим основам фармацевтической деятельности, до сих пор передает надлежащие аптечные ценности молодежи в возглавляемой аптеке (ИП Аликова Ж).

Пожелаем старейшинам-наставникам фармацевтических работников по Иссык-кульской области: Жекшебаевой Бубугуль, Чуруковой Даурии Имразиевне и Аликовой Женишкан Суйумбаевне — долгих лет счастливой и здоровой жизни, быть всегда в авангарде по внедрению требований надлежащих фармацевтических практик и радовать своим присутствием на обучающихся курсах!!!