В рамках инвентаризации разработаны проекты в сфере регулирования обращения фармацевтического рынка

В рамках инвентаризации во исполнение Указа Президента Кыргызской Республики от 8 февраля 2021 года № 26 «О проведении инвентаризации законодательства Кыргызской Республики” и распоряжения Кабинета Министров от 21 июня 2021 года № 48-р. разработаны  проекты отраслевых законов в сфере регулирования обращения фармацевтического рынка, а именно “Об обращении лекарственных средств” и “Об обращении медицинских изделий”.

16 декабря прошел круглый стол, на котором были обсуждены вышеуказанные проекты законов. Процесс разработки проходил в условиях прозрачности и открытости с привлечением представителей государственного, гражданского и частного секторов, а также международных экспертов. Круглый стол был организован в качестве площадки по обсуждению для учета мнений всех участников сферы обращения лекарственных средств и медицинских изделий.

В работе круглого стола приняли участие представители Администрации Президента, государственных органов,  общественных организаций, профессиональных ассоциаций, гражданского общества, независимые эксперты и представители фармацевтических организаций.

Круглый стол проведен при технической поддержке Всемирной организации здравоохранения.

Источник: med.kg